Артинский ярус

Артинский ярус

     

   Артинский район расположен на крайнем юго-западе Свердловской области. Поселок Арти был основан в 1783 году и в 2018 году исполняется 235 лет со дня его основания и все эти годы жизнь в поселке связана с Артинским механическим заводом. А история завода неразрывно связана с историей возникновения и развитием поселения вокруг него работных, а потом и мастеровых людей.
   Интерес к истории поселка Арти и Артинского района всегда был высок у жителей нашей малой родины. Очень много интересных событий произошло в каждом селении за его историю существования и много ярких, самобытных личностей воспитала наша земля.
   Наш район расположен в красивейших местах. не случайно юго-запад Свердловской области называют "Уральской Швейцарией".
  Изучив книги с выставки вы откроете для себя неведомый до селе мир уральской глубинки.


Сторона моя родная

Изучая историю Артинского района, узнаете некоторые сведения и из истории нашего края.



Заветное место   

Путешествуя по дорогам и тропинкам, лесам и горам, рекам и озерам, городам и селам Артинского района вы узнаете много интересного о природе района, увидите, как тесно переплетаются в жизни природа, человек, его дом, его культура и его традиции.



Поколение бойцов

Артинская земля воспитала много поколений бойцов, которые проявили себя во время боевых действий, защищая свою Родину.




Эн-ские страсти

Стихи и проза авторов, родившихся, живущих или когда-либо живших в Артинском районе написаны в разное время, но все они наполнены любовью к родному краю.


















Единственный в стране

Артинский механический завод – единственное предприятие страны, выпускающее сельскохозяйственные косы и серпы, а также машинные иглы. Истории завода, его славного трудового коллектива посвящены книги этого раздела.



Викторина АРТИЗНАЙКА Прочитав книги с выставки Вы с легкостью ответите на вопросы викторины. Желаем успеха!



1 комментарий: